Сравнительная характеристика кукушкина льна и свагнума признаки:архегонии и антеридии,однодомные или двудомные ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукушкин лён :1)среда обитания - места с повышенной влажностью. 2)гаметофит - зелёный мох 3)стебель не ветвится 4)листья - только зелёные клетки для фотосинтеза  5)ризоиды - есть 6)архегонии и антеридии - развиваются на мужском и женском растении соответственно однодомный  7)спорофит - взятый с заострённым концом  Сфагнум :1)среда обитания - болота 2)гаметофит - белый мох 3)стебель - ветвится 4)листья - в состав входят два вида клеток : безцветные и зелёные 5)ризоиды - нет 6)архегонии и антеридии - на одном растении двудомный или однодомный 7)спорофит - шаровидный