Сравнительная характеристика Центрально-Чернозёмного и Волго-Вятского района.срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волго-Вятский районЦентрально-Черноземный район1.Географическое положениена Восточно-Европейской равнине;реки:Волга,Вятка;выход в море:нет;климатический пояс:умеренныйна Восточно-Европейской равнине;реки:Волга;выход в море:нет;;климатический пояс:умеренный2.Граничит со странаминет государственной границыУкраина3.Крупные городаЙошкар-Ола, Саранск, Чебоксары, Киров, Нижний НовгородБелгород, Воронеж, Курск, Липецк, Тамбов4.Промышленностьтранспортное машиностроение (авто-, судостроение); электро-энерго техника и химическая промышленность. Заготовка и переработка лесагорнорудная промышленность, чёрная металлургия, металлоёмкое машиностроение, химическая и нефтехимическая промышленность, а также производство строительных материалов, лёгкая и пищевая 5.Сельское хозяйствоСельское хозяйство специализируется на выращивании картофеля, овощей, молочном и молочно-мясном скотоводствеВ сельском хозяйстве преобладает растениеводство — посевы сахарной свёклы, масличных и зерновых культур. Животноводство (молочно-мясное скотоводство, свиноводство, овцеводство)6.ЭГПВыгодное,т.к. большинство товаров идет через этот район,в том числе через реку Волгу и ВяткуВыгодное.т.к. недалеко от столицы,есть граничащие страны и очень плодородная почва