Сразу говорю у меня 67 балов Диктант.Обозначьте число имён существительных.Подберите к синонимам- существительным,данным в рамке имена прилагательные. Необ(?)ятные,необозримые просторы.Уходящее за горизонт шоссе. (С)права лента...

Сразу говорю у меня 67 балов Диктант.Обозначьте число имён существительных.Подберите к синонимам- существительным,данным в рамке имена прилагательные. Необ(?)ятные,необозримые просторы.Уходящее за горизонт шоссе. (С)права лента железной дорог.. .Ра..положился (в)низу у насып.. . На верхушк.. остроконечной ел.. . Везде ощущаем присутствие человека.Природа полна жизн.. . Слова вроде синонимы-существительные простор ширь даль приволье раздолье неохватный необъятный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Диктант. Обозначим число имён существительных. Необъятные, необозримые просторы (мн. число). Уходящее за горизонт (ед. число) шоссе (ед. число). Справа лента (ед. число) железной дороги (ед. число). Расположился внизу у насыпи (ед. число). На верхушке (ед. число) остроконечной ели (ед. число). Везде ощущаем присутствие (ед. число) человека (ед. число). Природа (ед. число) полна жизни (ед. число). 2. Подберите к синонимам-существительным, данным в рамке, имена прилагательные. Синонимы-существительные: простор - ширь - даль; приволье - раздолье. Прилагательные: неохватный, необъятный, широкое, вольное. Необъятная ширь, неохватная даль, широкое приволье, вольное раздолье.