!!!!!!!!!!!!!!!СРАЗУ МНОГО БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!Нужно найти 5 сложных предложений из текста и подчеркнуть подлежащее ,сказуемое и союзы!

!!!!!!!!!!!!!!!СРАЗУ МНОГО БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!! Нужно найти 5 сложных предложений из текста и подчеркнуть подлежащее ,сказуемое и союзы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мир в двадцатом веке..... Основы:стихия (подлежащее - далее П.) захлёстывала  (сказуемое - далее С); поэты и писатели (однородные П) не отвернулись, не предали (однор. С.), ССП с противительным союзом НО. 2. Несмотря на то, что она была .... Основы: она (П) была разделена (С), писатели (П) осознавали, жили (однородные С), СПП с союзом несмотря га то, что 3. Нравственная позиция, "русская точка зрения".... Основы: позиция (П) сказалась (С), человек (П), дорог (С), СПП с союзом ЧТО. другие сложные предложения - в составе предложений с прямой речью