Сразу после сбора урожая процентное содержание воды в бананах составляет 75 проце?

Сразу после сбора урожая процентное содержание воды в бананах составляет 75 проце??тов после их перевозки процентное содержание воды в них становится равным 70 сколько килограммов бананов надо приобрести чтобы после перевозки осталось 2500 кг бананов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В СВЕЖИХ 75% ВОДЫ, ОСТАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ - 25% ПОСЛЕ ПЕРЕВОЗКИ: ВОДЫ 70%, ОСТАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ -30% ПРОПОРЦИЯ ОБРАТНАЯ, Т.К. СВЕЖИХ БАНАНОВ НАДО БОЛЬШЕ. Х- 0,25 2500-0,3 Х =  2500* 0,3:0,25 Х = 3000