Србака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят стольуо же сколько4 кошки. Сколько весит 1 собака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем уравнение. За х возьмем вес 1 кошки Значит вес одной собаки будет равен х+3 Вес 2-х собак равен весу 4 кошек Решаем уравнение 2(х+3)=4х 2х+6=4х 2х-4х=-6 -2х=-6 х=3 За х мы взяли вес кошки, значит вес собаки равен 3+3 = 6 кг Вес 1 собаки равен 6 кг
Гость
х вес 1 собаки ,х -3  вес 1 кошки, уравнение: 2 х = 4 ( х - 3 )  2 х = 4 х - 12  2 х = 12 х = 6 кг вес одной собаки