"средь оплывших свечей и вечерних молитв, /средь военных трофеев и мирны костров,/
"средь оплывших свечей и вечерних молитв, /средь военных трофеев и мирны костров,/жили книжные дети, не знавшие битв,/изнывая от мелких своих катастроф..."
сейчас дети читают мало. если вообще читают книги. а что читали вы, когда были детьми?
Ответ(ы) на вопрос:
Я Ветра продолжу.. А то он еще некоторых фантастов подзабыл вписать)) ) Беляев, А. Толстой, Конан Дойль, Г. Уэллс. . А вот пацанам советую эти книги, потому что все хотят быть крутыми, героями и вместе с тем романтиками)) : "15 летний капитан" Ж. Верна "Всадник без головы" М. Рида "Айвенго" В. Скотта Да еще Д. Лондон "Мартин Иден" Мне почему то кажется что в сравнении с этими героями... Г. Поттер просто палкой махает, но делает вид что.. что очень умный мальчеГ))) . Нету палок-выручалок. Есть -руки, ноги, голова ,..горячее сердце и широкая душа.
Я читал научно-популярную литературу.
В 12 лет-Стендаля, например. А сын в 11 читает японские легенды и предания.
Да много, очень любил Л. Давыдычева и фантастику, приветик
Вам по порядку или по памяти? Сказки - русские, и остальные... . Незнайка.. . Волшебник Изумрудного.. . А. Гайдар... З. Воскресенская (о Вовчике) Осеева - Динка Даниэль Дефо -Крузо Жюль Верн Джек Лондон и А. Грин Стругацкие, Ефремов, Азимов, Бредбери, Гариссон. Парнов и Емцов. Ерофеев В. ....и детство кончилось... .
"Волшебник изумрудного города" . Сразу на ум пришло. Перечитывал нескоко раз все части. Гарри Поттер моего детства )
Класику советских биюлиотек, потом хиты западных издатељств.