Среди 10 самцов плодовой мушки 7 имеют мутацию глаз, а среди 10 самок - 8 имеют мутацию крыльев. Какова вероятность того, что случайно выбранная для скрещивания пара не имеет мутаций? Решите пожалуйста, предмет математическая с...

Среди 10 самцов плодовой мушки 7 имеют мутацию глаз, а среди 10 самок - 8 имеют мутацию крыльев. Какова вероятность того, что случайно выбранная для скрещивания пара не имеет мутаций? Решите пожалуйста, предмет математическая статистика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)cобытие A-не имеют мутации самцы  P(A)=N(A)/N N(A)=10-7=3 N=10 P(A)=3/10 2)событие B- не имеют мутации самки P(B)=N(B)/N N(B)=10-8=2 N=10 P(B)=2/10 3) событие А  и В - независимые. по правилу вероятность независимых событий равняется их произведению P(AB)=P(A)*P(B)=3/10 * 2/10=6/100=0,06 Ответ:0,06