Среди 100 билетов в лотереи 20 выигрышны. сколько билетов вам надо выкупить чтобы событие вы нечего не выграли стало не возможным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно взорвать банк забрать все денги и купить все лотерейные  белеты
Гость
Невыигрышных билетов 100-20=80, если выкупить 81 билет, то минимум один билет будет выигрышным. Получается необходимо выкупить 81 билет.