Среди 80 монет одна фальшивая (легче других). Придумайте способ нахождения фальшивой монеты за минимальное число взвешиваний на чашечных весах без гирь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положить по 40 в каждую чашу и найти самую легкую потом эти 40 разделить на 2 по 20 и опять взвесить найти самую легкую и так далее пока ее найдешь :)