Среди большинства историков существует мнение,что Батыево нашествие и монгольск?

Среди большинства историков существует мнение,что Батыево нашествие и монгольск??е владычество на Руси сыграли исключительно отрицательную роль в истории нашей страны,приведите оргументы потверждающих эту точку зрения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сожжение городов и жестокая расправа с жителями. 2.Страдание народа. 3.Разрушение культуры 4.Не хотели подчиняться монгольским племенам.