Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным определительным. 1)По самому краю расстилался коврик, который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер. 2) Искусство,...

Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным определительным. 1)По самому краю расстилался коврик, который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер. 2) Искусство, как говорится, требует жертв. 3)Вдруг с юга потянуло влажным теплом, отпотели окна в доме, и по стеклу, прокладывая путь сквозь матовую морось, побежала робкая струйка. 4) Сидя у огня, я следил, как постепенно, после точных и неуловимых мазков кистью, оживал и от ветки к ветке зажигался солнечным светом лесной великан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое предложение. Расстелился это сказуемое, коврик  подлежащее. Коврик (какой?) который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер. Придаточное определительное отвечает на вопрос "какой?"