Среди данных уравнений найдите то, с помощью которого можно решить следующую задачу: Одно из чисел на8 меньше второго,причём сумма этих чисел равна 19. Найдите большее из чисел. (x-8)+(x+8)=19; x+8=19-x; (x-8)+x=19 Решите найде...

Среди данных уравнений найдите то, с помощью которого можно решить следующую задачу: Одно из чисел на8 меньше второго,причём сумма этих чисел равна 19. Найдите большее из чисел. (x-8)+(x+8)=19; x+8=19-x; (x-8)+x=19 Решите найденное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       (x-8)+x=19
Гость
(x-8)+x=19 2х=27 х=27:2 х=13,5