Среди физкультурника одного завода в волейбольный секции было 35 человек, в футбольной 43 человека. В лыжной секции было в 2 раза больше человек, чем в волейбольный и футбольной вместе. Сколько физкультурника было во всех секци...

Среди физкультурника одного завода в волейбольный секции было 35 человек, в футбольной 43 человека. В лыжной секции было в 2 раза больше человек, чем в волейбольный и футбольной вместе. Сколько физкультурника было во всех секциях вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2( 35 + 43 ) = 156 ( человек ) в лыжной 2) 35 + 43 + 156 = 234 ( человека ) всего Ответ 234 человека