Среди предложений 5—11 найдите предложение, в кото­ром есть необособленное распространённое определение. Напи­шите номер этого предложения.(5)Есть кни­ги, не сокращающие жизнь на часы, что потрачены на их чте­ние, а удлиняющие ...

Среди предложений 5—11 найдите предложение, в кото­ром есть необособленное распространённое определение. Напи­шите номер этого предложения. (5)Есть кни­ги, не сокращающие жизнь на часы, что потрачены на их чте­ние, а удлиняющие её. (б)Словно побывал в местах, где никогда не был, сошёлся с людьми, с которыми никогда бы не пересёк­ся, они стали близкими, часто ближе друзей, реальнее друзей, откровеннее самых близких людей.(7)Человек узнаёт из книг то, что он уже знал о себе, но не знал, что знает.(8)Есть и другие. (9)Потраченное на них время вычеркнуто из жизни. (Ю)Будто просидел три часа на бесполезном собра­нии. (П)После таких книг становишься только глупее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9.потраченное на них