Среди предложений 7–20 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (7)Я же не вообще про город, а про который совсем ...
Среди предложений 7–20 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.
(7)Я же не вообще про город, а про который совсем наш. (8)Тот, который мы… делаем… — Нилка имел в виду тот сказочный город, который они пытались создать в своём фильме.
(9)Но на этом Нилка не кончил разговор про толпу. (10)Видно, что-то его зацепило, разбередило старую рану. (11)Он проговорил с болезненной ноткой, будто трогал языком больной зуб:
– (12)В толпе или не замечают никого, или все прут куда-нибудь стадом… (13)Папа говорит, что это синдром толпы; он мне это сказал после одного происшествия…
– (14)Какого? — спросил Федя. (15)Было почему-то жаль Нилку.
– (16)Стыдно вспоминать…
– (17)Ну, Нил, не вспоминай тогда, — покладисто сказала Оля.
– (18)Нет, я скажу. (19)Потому что … мне так легче станет… (20)Это было, когда я жил ещё в старом доме, который на улице Тургенева…
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это предложение 13