Среди предложений Найдите сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных Напишите номер этого предложения 47)Как только они вошли в лес и собака немного осмелела, Степан погладил её и шепнул: – (48)А ну, дру...
Среди предложений Найдите сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных Напишите номер этого предложения
47)Как только они вошли в лес и собака немного осмелела, Степан погладил её и шепнул:
– (48)А ну, друг, кто там прячется на деревьях? (49)Ищи!
(50)Лайка поняла, что её взяли на охоту, и, обрадованная, сломя голову бросилась в чащу. (51)Метнулась туда, метнулась сюда – ни одной белки, ни одного тетерева, и облаять ей некого. (52)Вдруг чует, что на одном дереве кто-то есть. (53)Подбежала, взглянула вверх, а там человек сидит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородное подчинение, когда из главной части ставится вопрос ко всем придаточным. Ответ: 47
Гость
Это предложение №47 Здесь придаточные однородные обстоятельственные места
Степан погладил её и шепнул (когда?)
как только они вошли в лес и собака немного осмелела,