Среди равнобедренных треугольников с боковой строной А , найдите основание треугольника наибольшей площади.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется это должен быть равностороний треугольник. Потому что чем меньше угол вершины равнобедреных сторон, тем  меньше будет основанин, вплоть до 0. Чем шире, тем меньше будет высота, вплоть до 0. А при равносторонем треугольники они набират максимальное произведение. Это типа как 5 и 5 =25. если представим ввиде 6 и 4 уже будет 24, а дальше ещё меньше: 3*7=21; 2*8=16; 1*9=9.