Среди всех корней уравнения sin²x+2sinx-3=0 укажите те, которые принадлежат промежутку [-π/2; π/2].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin²x+2sinx-3=0 y=sinx y²+2y-3=0 D=4+12=16 y₁=(-2-4)/2=-6/2=-3      sinx=-3                                   x- не имеет решений у₂=2/2=1                    sinx=1                                  x=π/2 + 2πn, n∈Z                                  x=π/2 Ответ: π/2