Среди всех щенков было восемь ушастых и 9 рыжих при этом 5 пушистых щенков были одновременно и рыжие Сколько всего было щенков Помогите решить задачу пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+9=17(щ.)-рыжих и пушистых/ушастых 17-5=12(щ.) Ответ:12 щенков
Гость
12 – 8 = 4(Сколько щенят не ушатые?) 12 – 9 = 3.(Сколько щенят не кусачие?) 4+3=7(Сколько щенят обладает только одним из этих качеств (только кусачие или только ушастые)?) 12-7=5(Сколько щенят обладают обоими качествами (кусачие и ушастые одновременно)?) Ответ 5 (в скобках пояснения,их писать не надо)