Средне арифметическое двух рациональных чисел m и n меньше нуля. Сравните модули чесел m и n если известно что m больше n . Очень срочно!!!

Средне арифметическое двух рациональных чисел m и n меньше нуля. Сравните модули чесел m и n если известно что m>n . Очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль m больше модуля n, т. к. если модуль числа n будет больше модуля m, то исходя из условия, что m>n, n окажется отрицательным, а среднее арифметическое будет меньше нуля, что противоречит условию задачи.