Среднее арифметическое двух рациональных чисел m и n больше нуля. сравните модули ?
Среднее арифметическое двух рациональных чисел m и n больше нуля. сравните модули ??исел m и n , если известно, что m больше n. помогите пожалуйста !!!!!!!! это очень срочно уже завтра этот номер будет входить в контрольную помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль m больше модуля n, т. к. если модуль числа n будет больше модуля m, то исходя из условия, что m>n, n окажется отрицательным, а среднее арифметическое будет меньше нуля, что противоречит условию задачи.