Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км ч. ?

Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км ч. ??корость лодки по течению реки 10,9 км ч. Чему равна скорость течения реки? •Какова скорость течения реки? • Какова скорость лодки против течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vр-скорость реки, Vл-скорость лодки. (Vр+Vл) - по течению, (Vл-Vр) - против течения.  Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км/ч, запишем через обозначения: ((Vр+Vл) + (Vл-Vр))/2=8,5, если раскрыть скобки то Vр сократится и мы получим, что 8,5км/ч - это скорость лодки!!! теперь Скорость лодки по течению реки 10,9 км/ч, тогда Vр=10,9-Vл=10,9-8,5=2,4 км/ч скорость против течения Vл-Vр=8,5-2,4=6,1 км/ч