Среднее квадратическое отклонение каждой из 16 одинаково распределённых взаимно независимых случайных величин равно 10. найти среднее квадратическое отклонение среднего арифметического этих величин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднеквадратическое отклонение среднего арифметического  в  √10 раз меньше, поэтому равно 10/√16=2,5.