Среднесписочная численность работников предприятия за 2010 г. составила 1500 человек. Число уволенных за этот год - 45 человек, в том числе по собственному желанию – 32 человека, число принятых – 52 человека. Рассчитать: коэффи...

Среднесписочная численность работников предприятия за 2010 г. составила 1500 человек. Число уволенных за этот год - 45 человек, в том числе по собственному желанию – 32 человека, число принятых – 52 человека. Рассчитать: коэффициент постоянства состава? К пост сост= С спис числ-Ч ув./ Ч ср спис*100% Не знаю как найти С спис числ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Коэффициент оборота по приему (Кпр ) – отношение числа принятых за период к среднему списочному числу работающих за тот же период. Кпр = 52/1500 = 0,035 Коэффициент оборота по выбытию (увольнению) (Кв ) - отношение числа выбывших за период к среднему списочному числу работающих за тот же период Кв = 45/1500 = 0,03 Коэффициент текучести (Кт ) – отношение числа выбывших за период по причинам, характеризующим излишний оборот (по собственному желанию и нарушению трудовой дисциплины), к среднему списочному числу работающих за тот же период. Кт = 32/1500 = 0,021 Коэффициент замещения рабочей силы рассчитывается как отношение оборота по приёму за период к обороту по увольнению за этот же период:  Кз = 52/45 = 1,16 Коэффициент постоянства кадров за определенный период - отношение разницы между числом сотрудников на начало периода и количеством уволившихся за этот срок к среднесписочной численности, который рассчитывается по формуле: , где Кпост. - коэффициент постоянства кадров, Ссписочн.числ. - списочная численность на начало периода, чел., Чувол. - число уволенных за период, чел., Чср.спис. - среднесписочная численность за этот период, чел.    Списочная численность на начало периода: 1500-52-(45-32) = 1435 Кпост = 1435/1500=0,96.