Средневековье оставило много замечательных памятников архитектуры. Однако среди

Средневековье оставило много замечательных памятников архитектуры. Однако срединих нет ни одного который был бы ПОСТРОЕН во 2-й половине 10 века. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что государства часто воевали между собой. Когда жители строили памятники ,церкви ,храмы и так далее. То всё это разрушалось междоусобной войной или другой страной. Все государства развивались до 10 века к примеру Византийская империя, Франкское королевство, Арабы и так далее.