Средневековье)Ганза воевала дважды:русью,данией,францией,аглией........что являлось причиной этих войн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ганза хотела расширить свои торговые пути, т.к. основная часть  его экономики принадлежала именно торговле
Гость
Ганза пыталась расширить сферу своего влияния:) А воевала с этими странами потому что хотела поработить их население