Средние линии треугольника относяться как 3:2:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
средняя линия в треугольнике равна половине стороны которой она параллельна. следовательно так как среднии лини относятся как 3:2:4, значит стороны параллельные им относятся также из этого выражаем одну часть 45/9=5 одна сторона 3*5=15 2ая 5*2=10 3ья 5*4=20 итого периметр 45 )