Средний возраст класса учащихся некоторой школы составляет 11,625 года, а средний рост - 118 1/3 см. Какому из приведенных в ответах чисел может равняться. количество учащихся в классе, если возраст каждого ученика определяется...

Средний возраст класса учащихся некоторой школы составляет 11,625 года, а средний рост - 118 1/3 см. Какому из приведенных в ответах чисел может равняться. количество учащихся в классе, если возраст каждого ученика определяется с точностью до года, а рост - с точностью до 1 см? Ответ. а)16 б)24 в)32 г)42
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробная часть возраста 0,625 = 5/8, Дробная часть роста 1/3. Количество учащихся должно делиться на 8 и на 3, то есть равно 24