Средняя численность населения городских и сельских поселений в Казахстане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая численность населения Казахстана по данным на 1 мая 2016 года составляет 17 753 200 человек. Согласно последним данным, этнос казахи составляет большинство населения (66,48%). Следующими крупными этносами населяющими страну, являются русские (20,61%), узбеки (3,11%), украинцы (1,64%), уйгуры(1,45%), татары (1,15%) и другие