Средняя линия равнобедренного треугольника, паралельна,если основанию, рав она 3см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен16см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)средняя линия равна половине основания, значит АС равна 6см 2) В равноберденном треугольнике боковые стороны равны, значит АВ=ВС=(16-6)/2=5см Ответ: 5, 5, 6