Средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 8 см. Найдите периметр этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия равна половине противолежащей стороны. Так как треугольник равносторонний, то любая из его сторон будет равна удвоенной средней линии, а периметр - сумме этих сторон:   3*2*8=6*8=48 (см)   Ответ: 48 (см)