Средняя линия равностороннего треугольника авс равна 8см. Найти периметр этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Средняя линия треугольника параллельна его основанию и равна его половине. Значит длина основания треугольника будет равна:  a = b = c  = 8*2 = 16 см. (так как треугольник равносторонний) Периметр треугольника равен:  Р = 3*16 = 48 см. Ответ: 48 см