Средняя линия трапеции равна 15см, сумма углов при одном из оснований равна 90 . Найдите площадь трапеции, если одна боковая сторона равна корень из 10 м, а разность оснований равна 10м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание = 30 см , тк средняя линия равна 1/2 из этого следует что другое основание равно 20 тх их разность = 10 (30-20) далее по теореме Пифагора высота = квадрат 5-квадрат корня из 10 , далее найдёшь площадь ( площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту)