Средняя рифме тическое значение 5 чисел равна -3,2 если добавить к этим числам еще одно число X кто их среднеарифметическое значение будет равно 2,4.Найдите x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть y - сумма исходных 5 чисел  Тогда составляешь систему из 2-х уравнений: y/5 = -3,2 (x+y)/5 = 2,4  y = -16  x+y =12 ⇒ y = -16     x = 28 Ответ: 28