Средняя скорость автомобиля на всем пути автомобиля 40км/ч с какой скоростью он ехал на первой четверти пкти если на оставшейся части он ехал со скоростью 60км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас 4 части пути. Умножаем среднюю скорость на 4 ( 4 части). 4*40= 160 Далее вычитает из полученного результата скорость, с которой он ехал 3/4 пути. 160-60=100 км/ч он ехал на первой четверти участка. Проверяем : (100+60) /4= 40 км/ч ( средняя скорость)