Средняя скорость электропоезда 90км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 3 часа? Задачи на движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*3 = 270 км всеееееееее
Гость
Для того, чтобы это узнать, достаточно скорость движения поезда (90 км/ч) умножить на три часа. То есть, 90 умножить на 3 - результат и будет ответом на эту задачу (это будет скорость, пройденная поездом за 3 часа). Можно также просто три раза сложить (добавить друг к другу) скорость поезда (90+90+90) - результат будет тем же.