Средство выразительности предложения "Почему телевизор частично заменяет сейчас книгу?", помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема существует в телевизоре. ведь раньше, когда ещё о телевизорах даже не слышали, люди читали книги с большим энтузиазмом, но теперь телевизор заменил все книги, зачем читать, если можно просто лечь и смотреть телеканалы, по многим из которых, показывают намного более интересные вещи, чем книги. Позиция автора понятна многим, ведь автор хочет показать важное значение книг в нашей жизни. Да, я соглашусь с автором, что книги приятно читать, приятно читать и рисовать в своём воображении картины, связанные с текстом. Приятно перелистывать страницы и углубляться в текст ничего вокруг не замечая. Какой бы ни был век на дворе, но бумажные книги не заменит ни один телевизор