СРОЧНА ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! ПЕРЕЧИСЛИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕДЛОЖЕНИ?

СРОЧНА ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! ПЕРЕЧИСЛИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕДЛОЖЕНИ??. ПОДЧЕРКНИТЕ В КАЖДОМ ИЗ НИХ ПОДЛЕЖАЩЕЕ И СКАЗУЕМОЕ. 1) ОСЕННИЙ ДЕНЬ ВЫСОК И ТИХ 2) КАК РАДОСТНО РЕЮТ СТРИЖИ ВКРУГ ЦЕРКВИ БОРИСА И ГЛЕБА! 3) ЧТО ЖЕ ТЫ, МОЯ СТАРУШКА, ПРИУМОЛКЛА У ОКНА? 4) НЕ ВИДАТЬ КОНЦА НОЧЛЕГУ. 5) ДАРУЙ МНЕ ТИШЬ ТВОИХ БИБЛИОТЕК, ТВОИХ КОНЦЕРТОВ СТРОГИЕ МОТИВЫ. 6) СОЛНЦА КОНТУР СТАРИННЫЙ, ЗОЛОТОЙ, ОГНЕВОЙ, АПЕЛЬСИННЫЙ И ВИННЫЙ УБЕЖАЛ НА ПОКОЙ. 7) НЕБО НИЗКО, МЕСЯЦ КРАСЕН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) День ( подлежащее) высок и тих( сказуемое) повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осл. = и= (однородными) 2) реют (сказуемое) стрижи (подлежащие) повествовательное, восклицательное, простое, двусосиавное, распространённое, осл - - и - - 3) приумолкла (сказуемое) вопросительное, невосклицательное, простое, олносоставное, распространённое, осл. ,о, (обращение) 4) не видать (сказуемое) повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, неосл. 5) даруй (сказуемое) повествовательное невосклицательное простое олносоставное, распространённое, осл. - -, - - 6) Контур (подлежащие) убежал (сказуемое) повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осл. ~,~,~,~ и ~ 7) небо подлежащие низко сказуемое, месяц подлежащие красен сказуемое. повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзное - =, - =