!!!СРОЧНО!!! 1) Гидроксид железа(II) превращается в гидроксид железа (III) при взаимоде?

!!!СРОЧНО!!! 1) Гидроксид железа(II) превращается в гидроксид железа (III) при взаимоде??ствии с : 1.Кислотами 2. Кислородом и водой 3.Водородом 4. углеродом 2)Железо взаимодействует с водным раствором: 1. хлорида алюминия 2. нитрата меди (II) 3.хлорида цинка 4. хлорида натрия P.S. нужны ТОЛЬКО ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2)4Fe(OH)₂+2H₂O+O₂=4Fe(OH)₃↓ 2.2) Fe+Cu(NO₃)₂=Fe(NO₃)₂+Cu↓