СРОЧНО) 1) Какие из перечисленных характеристик относятся к зоне смешанных лесов? а) Обилие низинных болот – займищ и озер б) Лесные массивы состоят в основном из дуба и липы, встречается ель, пихта и сосна в) Распространены с...

СРОЧНО) 1) Какие из перечисленных характеристик относятся к зоне смешанных лесов? а) Обилие низинных болот – займищ и озер б) Лесные массивы состоят в основном из дуба и липы, встречается ель, пихта и сосна в) Распространены серые лесные и подзолистые почвы г) Встречаются ксерофиты и эпифиты 2) Заслуга Аристотеля состоит в том, что… а) определил количество всех материков на Земле б) первым довольно точно рассчитал размеры Земли в) доказал шарообразность Земли 3) Выберите утверждение, неверно характеризующее меридианы: a) они имеют направление «север - юг» б) их длина изменяется от 0 до 20 тыс. км. в) на глобусе они представлены полуокружностями 4) Назовите самое мощное круговое течение в Мировом океане? а) Гольфстрим б) Течение Западных ветров в) Северо-Тихоокеанское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)в 3)а 4)б Вот и всё!