СРОЧНО! 1. Какой объем водорода необходим для взаимодействия со 160 г. оксида меди(II) по следующему уравнению реакции: CuO+H2=Cu+H2O; 2. Расставьте коэффициенты, решите задачу: какой объем водорода выделится при взаимодействии...

СРОЧНО! 1. Какой объем водорода необходим для взаимодействия со 160 г. оксида меди(II) по следующему уравнению реакции: CuO+H2=Cu+H2O; 2. Расставьте коэффициенты, решите задачу: какой объем водорода выделится при взаимодействии магния с 365 г. 20% раствора соляной кислоты? Схема реакции: Mg+HCl---MgCl2+H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)         160 г    х л            CuO+H2=Cu+H2O            79 г     2 л Mr(CuO)=63+16=79 (160*2)/79=4.05 объем водорода 4.05 л