СРОЧНО!!!!! 1) Прочитай. В коробке лежит по 25 флажков четырёх цветов – красного, синего, желтого, зеленого. Какое наименьшее число флажков нужно взять не глядя, чтобы среди них оказалось хотя бы три флажка одного ( любого ) ц...

СРОЧНО!!!!! 1) Прочитай. В коробке лежит по 25 флажков четырёх цветов – красного, синего, желтого, зеленого. Какое наименьшее число флажков нужно взять не глядя, чтобы среди них оказалось хотя бы три флажка одного ( любого ) цвета? 2) Какой будет ответ на вопрос задания, если флажков одного цвета годно быть 5? 10?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 потому что не больше 6 одного цвета.