СРОЧНО! 100 БАЛЛОВ!! 1. Укажите основные причины процесса деколонизации, что развер?

СРОЧНО! 100 БАЛЛОВ!! 1. Укажите основные причины процесса деколонизации, что развер??улся в мире после второй мировой войны 2. Как происходил процесс деколонизации? Каковы его итоги? 3. С какими проблемами столкнулись молодые гос-ва на пути независимого развития? 4. Какие стратегии развития реализовывали молодые гос-ва? 5. Определите преимущества и недостатки каждой из моделей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Две супердержавы не поддерживали колониальных настроений Англии, Франции и других. Для США в процессе колонизации открывался рынок для молодых государств, а для СССР - это была возможность ослабить потенциальных противников. 2. В некоторых регионах-более спокойно, а для других регионов-революционным путём. 3. Противодействие буржуев, а иногда белокожего населения.