Срочно! 100 Баллов!!!!! Борис, делая покупки, заплатил в первом магазине половину своих денег и ещё 100 рублей; во втором магазине заплатил половину оставшихся и ещё 200 рублей и, наконец, в третьем магазине - половину оставших...

Срочно! 100 Баллов!!!!! Борис, делая покупки, заплатил в первом магазине половину своих денег и ещё 100 рублей; во втором магазине заплатил половину оставшихся и ещё 200 рублей и, наконец, в третьем магазине - половину оставшихся и ещё 100 рублей. После чего денег у Бориса не осталось, Сколько рублей у него было первоначально? Срочно!! Дам много баллов и отмечу как лучший, если с решением и объяснением будет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4600 рублей. Решение на картинке. ⬇