Срочно 1Миксотрофный тип питания характерен для A. амебы дизентерийной B. амебы обыкновенной C. эвглены зеленой D. лямблии 2 О древнем происхождении Кишечнополостных свидетельствует A. наличие кишечной полости B. наличие щ...

Срочно 1Миксотрофный тип питания характерен для A. амебы дизентерийной B. амебы обыкновенной C. эвглены зеленой D. лямблии 2 О древнем происхождении Кишечнополостных свидетельствует A. наличие кишечной полости B. наличие щупалец C. небольшое разнообразие клеток, образующих их тело D. стадия полипа в их развитии 3 У каких Простейших имеются хроматофоры? A. инфузория туфелька B. эвглена зеленая C. малярийный плазмодий D. амеба обыкновенная 3 Целомическими животными являются A. гидра B. нереида C. бычий цепень D. аскарида 4 Какие структуры служат для выделения продуктов обмена из полостной жидкости у кольчатых червей? A. метанефридии B. почки C. поры д. рот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-с 2-а 3-в 3-в 4-а Миксотрофный тип — смешанный тип питания, характерный, например, для эвглены зеленой, при котором организм может вести себя как автотроф и как гетеротроф. Таких организмов наименьшее количество, в биогеоценозе могут являться представителями всех групп: продуцентами, консументами, редуцентами.