Срочно !!!! 20 Баллов Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 16 дм, а высота бака 7 — дм. Бак наполнен водой наполовину. Каковой будет высота уровня воды в баке, если его пост...

Срочно !!!! 20 Баллов Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 16 дм, а высота бака 7 — дм. Бак наполнен водой наполовину. Каковой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=16 дм, H=7дм. [latex]S=a^2=16^2=256[/latex] (дм²) - площадь квадратного основания [latex]V=SH=16\cdot7=1792[/latex] (дм³) - объем бака [latex]V_{voda}=\frac{1}{2}\cdot1792=896[/latex] (дм³) - объем воды [latex]S_{bok}=aH=16\cdot7=112[/latex] (дм²) - площадь боковой грани [latex]h=896:112=8[/latex] (дм) - высота уровня воды