Срочно) 3 цитаты о русском языке.И объяснить ,что они значат) Благодарю за помощь)))

Срочно) 3 цитаты о русском языке. И объяснить ,что они значат) Благодарю за помощь)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. —  П. Мериме. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. - К. Паустовский По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. - К. Паустовский.
Гость
русский язык - язык созданный для поэзии , он необычайно богат и премичателен главным образом тонкостью оттенков- П.Мериме   истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку - Паусвоский   русский язык в умелых руках и в опытных устах - красив , певуч, выразителен , гибок , послушен , ловок и вместителен - Куприн