СРОЧНО!! 3 варианта эпиграфа к сочинению по повести Тарас Бульба. (В сочинении идет речь о Тарасе, его характере, о поступках, о мыслях,о идеалах и т.д)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В жизни всегда есть место для подвига.(только автора не помню) 2. Отрадно и почетно умереть за отечество.(Гораций) 3. Самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество.(Державин Г. Р) 4. Мужественным называется тот, кто безбоязненно идет навстречу прекрасной смерти. (Аристотель)