СРОЧНО! 4 класс! 1)Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях ?

СРОЧНО! 4 класс! 1)Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях ??ыехали автомобиль и автобус.Через t часов рассстояние между ними стало p км/.Найди скорость автомобиля,если скорость автобуса b км/ч (решить с буквами) КАЛЕЧИ!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - скорость автомобиля В - скорость автобуса Т - время в пути Р - пройденное расстояние АхТ+ВхТ=Р (А+В)хТ=Р А+В=Р/Т А=Р/Т-В